×

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Anmelden

Unsere Mannschaft

 

 

Unternehmensstruktur

Zum Vergrößern auf das Bild klicken.

Organigramm Fuchs baut Gärten 2017
Ludwig Fuchs

Ludwig Fuchs

Geschäftsführung 
Dipl.-Ing. (FH) Architektur

ludwig@fuchs-baut-gaerten.de

Fred Fuchs

Fred Fuchs 

Geschäftsführung
Techniker im Garten- und Landschaftsbau

fred@fuchs-baut-gaerten.de 

Angelika Fuchs

Angelika Fuchs 

Betriebswirtin 
Fuchs Service

angelika@fuchs-baut-gaerten.de

Robert Brunner

Robert Brunner

Leitung "Fuchs Service" und Mechaniker

Hans Rampf

Hans Rampf

Dipl.-Ing (FH) Landschaftsarchitektur
Spezialgebiet Swimmingteich, BIOTOP Ansprechpartner

HRampf@fuchs-baut-gaerten.de 

Jan Vandebotermet

Jan Vandebotermet 

Landschaftsarchitekt (Belgien)
Spezialgebiet Planung

jvandebotermet@fuchs-baut-gaerten.de

Jürgen McClanahan

Techniker im Garten- und Landschaftsbau

Spezialgebiet Feng Shui Gärten

mcclanahan@fuchs-baut-gaerten.de 

Andreas Haubner

Andreas Haubner

Bachelor Landschaftsbau und Management (FH)

andreas.haubner@fuchs-baut-gaerten.de

Rosina Mayr

Rosina Mayr

Teamassistenz im Landschaftsbau
Tel: 08042/914540 
rm@fuchs-baut-gaerten.de

Katharina Freiseisen

Teamassistenz im Landschaftsbau
Tel: 08042/914540 
kf@fuchs-baut-gaerten.de

Rosemarie Gruber 

Lohn- und Buchhaltung 
Tel: 08042 / 9 14 54 0

rg@fuchs-baut-gaerten.de

Anton Kell

Anton Kell

Meister im Gartenbau

Markus Wasensteiner

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Michael Ertl

Michael Ertl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Klaus Simon

Nikolaus Simon

Techniker im Gartenbau

Ruprecht von Sigriz

Meister im Gartenbau
Spezialgebiet Swimmingteich

Belinda Maag

Belinda Maag

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau

Tim Eisenbraun

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Florian Anderl

Florian Anderl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Andreas Gilgenreiner

Andreas Gilgenreiner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Anton Wasensteiner

Anton Wasensteiner

Geselle im Garten und Landschaftsbau

Josef Meindl

Josef Meindl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lorenz Waldherr

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Sebastian Ronge

Sebastian Ronge

Geselle im Straßen- und Kanalbau

Tobias Hohenreiter

Tobias Hohenreiter

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Maurice Heigl

Maurice Heigl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jakob Reiser

Jakob Reiser

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jan Hartkämper

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Simon Fuchs

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Florian Bitter

Florian Bitters

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Franziska Wametsberger

Franziska Wametsberger

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Michael Gerg

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Helmut Groß

Helmut Groß

Vorarbeiter im Bereich Pflanzung und Pflege

Tim Niemann

Tim Niemann

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Christine Schumann

Gesellin im Garten und Landschaftsbau

Alexander König

Alexander König

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Valeriya Fedoseeva

Valeriya Fedoseeva

Arbeiterin im Bereich Pflege und Service

"Damit der Garten ein Ort zum Wohlfühlen und Genießen wird und bleibt, bedarf es fachgerechter Pflege. Ich halte das für eine Traumarbeit, um mich mit freundlichen Kollegen um schöne Gärten zu kümmern. Und es ist ein Gewinn, wenn unsere Arbeit den Menschen ein Lächeln aufs Gesicht zaubert."

 

 

 

Leonard Unterstaller

Leonard Unterstaller

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

 

 

Thomas Fadinger

Thomas Fadinger

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Peter Söllner

Peter Söllner

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Leonhard Schöttl

Leonhard Schöttl

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Michael Achner

Michael Achner

Auszubildender im 1. Ausbildungsjahr

Johann Wandinger

Auszubildender im 1. Ausbildungsjahr

Balbina Fuchs

Prokuristin
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsbau
und Management

balbina@fuchs-baut-gaerten.de