×

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Anmelden

Unsere Mannschaft 2019

 

 

Unternehmensstruktur

Zum Vergrößern auf das Bild klicken.

Organigramm Fuchs baut Gärten 2017
Fred Fuchs

Fred Fuchs 

Geschäftsführung
Techniker im Garten- und Landschaftsbau

fred@fuchs-baut-gaerten.de 

Ludwig Fuchs

Ludwig Fuchs

Geschäftsführung 
Dipl.-Ing. (FH) Architektur

ludwig@fuchs-baut-gaerten.de

Angelika Fuchs

Angelika Fuchs 

Betriebswirtin 
Fuchs Service

angelika@fuchs-baut-gaerten.de

Robert Brunner

Robert Brunner

Leitung "Fuchs Service" und Mechaniker

Hans Rampf

Hans Rampf

Dipl.-Ing (FH) Landschaftsarchitektur
Spezialgebiet Swimmingteich, BIOTOP Ansprechpartner

HRampf@fuchs-baut-gaerten.de 

Jan Vandebotermet

Jan Vandebotermet 

Landschaftsarchitekt (Belgien)
Spezialgebiet Planung

jvandebotermet@fuchs-baut-gaerten.de

Jürgen McClanahan

Techniker im Garten- und Landschaftsbau

Spezialgebiet Feng Shui Gärten und Abrechnung

mcclanahan@fuchs-baut-gaerten.de 

Klaus Simon

Nikolaus Simon

Techniker im Gartenbau

Spezialgebiet Einteilung und Organisation

Bergmann Katharina

Katharina Bergmann

Bachelor Landschaftbau und Management (FH)

Planung und Kundenbetreuung

Opens window for sending emailkb@fuchs-baut-gaerten.de

Jessica Hilse

Jessica Hilse

Bachelor Landschaftbau und Management (FH) & Master Landschaftsarchitektur (FH)

Bauleitung

Opens window for sending emailjh@fuchs-baut-gaerten.de

Jonas Spindler

Jonas Spindler

B. Eng. Landschaftsbau (FH)

Bauleitung und Kundenbetreuung

js@fuchs-baut-gaerten.de

Rosemarie Gruber 

Lohn- und Buchhaltung 
Tel: 08042 / 9 14 54 0
rg@fuchs-baut-gaerten.de

Christina Walch

Christina Walch

Bürokauffrau
Tel: 08042/914540 
cw@fuchs-baut-gaerten.de

Katharina Freiseisen

Bürokauffrau
Tel: 08042/914540 
kf@fuchs-baut-gaerten.de

Rosina Mayr

Rosina Mayr

Teamassistenz im Landschaftsbau
Tel: 08042/914540 
rm@fuchs-baut-gaerten.de

Helena Wohlmut

Auszubildende im 3. Ausbildungsjahr
Tel: 08042/914540 
hw@hs-baut-gaerten.de

Anton Kell

Anton Kell

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Markus Wasensteiner

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Michael Ertl

Michael Ertl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Ruprecht von Sigriz

Meister im Garten- und Landschaftsbau
Spezialgebiet Swimmingteich und Livingpool

Belinda Maag

Belinda Maag

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau

Tim Eisenbraun

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Maurice Heigl

Maurice Heigl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Spezialgebiet Swimmingteich und Livingpool

Florian Anderl

Florian Anderl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Andreas Gilgenreiner

Andreas Gilgenreiner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Anton Wasensteiner

Anton Wasensteiner

Geselle im Garten und Landschaftsbau

Josef Meindl

Josef Meindl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lorenz Waldherr

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Leonhard Schöttl

Leonhard Schöttl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Tobias Hohenreiter

Tobias Hohenreiter

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jakob Reiser

Jakob Reiser

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Leonard Unterstaller

Leonard Unterstaller

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

 

 

Simon Fuchs

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Mojtaba Haidri

Helfer im Garten- und Landschaftsbau

Thomas Fadinger

Thomas Fadinger

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Peter Söllner

Peter Söllner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Michael Gerg

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Michael Achner

Michael Achner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lisa Simon

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau
Spezialgebiet Swimmingteich

Franziska Wametsberger

Franziska Wametsberger

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Helmut Groß

Helmut Groß

Vorarbeiter im Bereich Pflanzung und Pflege

Tim Niemann

Tim Niemann

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Christine Schumann

Gesellin im Garten und Landschaftsbau

Michael Kühnhauser

Geselle im Garten und Landschaftsbau

Josef Wasensteiner

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Spaß am Arbeiten mit Maschinen, Steinen und vor allem das Arbeiten im Team. Ich bin gerne an der frischen Luft.

 

 

Veronika Beyerlein

Auszubildende im 2. Ausbildungsjahr

Sarah Kastenmüller

Auszubildende im 2. Ausbildungsjahr

Julian Gumbmann

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Ich habe eine Arbeit gesucht, die draußen ist, weil ich die Natur und alles was dazugehört, liebe.

Josef Morlang

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Ich bin auf die Ausbildung gekommen, weil ich gerne draußen bin und die Natur um mich habe.

Max Brandstetter

Max Brandstetter

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

Martin Stöckl

Martin Stöckl

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

Jakob Ertl

Jakob Ertl

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

Thomas Ertl

Thomas Ertl

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

Balbina Fuchs

Prokuristin
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsbau
und Management
bf@fuchs-baut-gaerten.de