Skip to main content

Unternehmensstruktur

Zum Vergrößern auf das Bild klicken.

Büroteam

Dipl. Ing. (FH) Architekt
Geschäftsführer
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Ludwig
Fuchs
Klaus
Simon

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsbau und Management, Marketing
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Balbina
Fuchs

Leiter "Fuchs Service GmbH" Mechaniker
E-Mail schreiben

Robert
Brunner

Praktische Betriebswirtin
E-Mail schreiben

Angelika
Fuchs

Techniker im Garten und Landschaftsbau
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Jürgen
McClanahan

Berater
Techniker im Garten- und Landschaftsbau

WWW.FRED-FUCHS.EU
E-Mail schreiben

Fred
Fuchs
kein Foto vorhanden

Schreiner Geselle

Fabian
Lücke

Sekretariat

Kauffrau für Büromanagement
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Katharina
Freiseisen
Helena Wohlmuth

Kauffrau für Büromanagement
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Helena
Wohlmuth
Christina
Walch

Bürokauffrau
Donnerstags im Büro
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Rosina
Mayr

Planung / Bauleitung

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Jan
Vandebotermet

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau
Teamleiter der Gartenpflege
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Lisa
Simon

M. Sc. Landschaftsarchitektur, Bauleitung

www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Jessica
Bichlmayr
Jonas
Endlich
Valentin
Sommer
Katharina
Unterstaller

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitektur Spezialgebiet Swimming Pond
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Hans
Rampf
Julian
Schneider
Philipp
Nützel

Meister und Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Toni
Kell

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Florian
Anderl
Belinda Maag

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau
Ausbilderin bei Fuchs baut Gärten

Belinda
Maag

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Jochen
Keilholz

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Tim
Niemann

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Jakob
Reiser

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Andreas
Gilgenreiner

Vorarbeiter im Bereich Pflanzung und Pflege

Helmut
Groß
kein Foto vorhanden

Meisterin Zierpflanzen

Fenja
Zeidler

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Markus
Wasensteiner

Meister im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Swimming Pond

Rupprecht
von Sigriz

Geselle/in im Garten- und Landschaftsbau

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Leonhard
Schöttl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Anton
Wasensteiner
Adrian Lampkowski

Arbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Adrian
Lampkowski

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Veronika
Beyerlein

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Amelie
Birner
Korbinian Müller

Geselle im Garten- und Landschaftsbau
Zimmerer Geselle

Korbinian
Müller
Andreas Hohenreiter

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Andreas
Hohenreiter

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Michael
Gerg

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Leonhard
Unterstaller
Michael Kühnhauser

Arbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Michael
Kühnhauser

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Tobias
Hohenreiter

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Sarah
Kastenmüller

Schreinerin
langjährige Erfahrung in der Gartenpflege

Regina
Braun
Georg Ertl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Georg
Ertl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Peter
Söllner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Josef
Meindl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau
Spezialgebiet Pflege

Tobias
Edmüller

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Thomas
Ertl
Eham Lorenz

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Lorenz
Eham
Peter Zehetmaier

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Peter
Zehetmaier

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Thomas
Fadinger

Arbeiterin im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Swimming Pond

Franziska
Wametsberger

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

08041 2204

Lorenz
Waldherr

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jakob
Ertl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Max
Brandstetter

Geselle im Garten und Landschaftsbau
(startet sein Studium im Herbst 2022)

Korbinian
Stern

Auszubildende im Garten und Landschaftsbau

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Mojtaba
Haidri

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Andreas
Wasensteiner
kein Foto vorhanden

Auszubildender ab September 2022

Josef
Disl

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Hubert
Riesch

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Max
Sindlhauser
kein Foto vorhanden

Auszubildender ab September 2022

Benedikt
Rest

Auszubildende im 3. Ausbildungsjahr

Katharina
Gilgenreiner
kein Foto vorhanden

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Konrad
Hainz
kein Foto vorhanden

Auszubildender ab September 2022

Georg
März

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Thomas
Oswald
kein Foto vorhanden

Auszubildender ab September 2022

Thomas
Kreter
kein Foto vorhanden

Duales Studium
Landschaftsbau und Management

Tanja
Neumaier
Cookie-Popup anzeigen