Skip to main content

Unternehmensstruktur

Zum Vergrößern auf das Bild klicken.

Geschäftsführung

Ludwig
Fuchs

Techniker im Garten- und Landschaftsbau

08042-91454-12
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Fred
Fuchs

Büroteam

Sekretariat

Katharina
Freiseisen
Christina
Walch
Helena Wohlmuth

Kauffrau für Büromanagement

08042-91454-18
www.examle.com
E-Mail schreiben

Helena
Wohlmuth

Bankkauffrau in Teilzeit

08042-91454-11
E-Mail schreiben

Rosemarie
Gruber

Praktische Betriebswirtin

08042-91454-15
E-Mail schreiben

Angelika
Fuchs

Leiter "Fuchs Service GmbH" Mechaniker

08042-91454-30
E-Mail schreiben

Robert
Brunner
Balbina Fuchs

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsbau und Management, Marketing

08042-91454-55
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Balbina
Fuchs

Techniker im Garten und Landschaftsbau

08042-91454-14
www.examle.com
E-Mail schreiben

Jürgen
McClanahan
Klaus
Simon

Planung / Bauleitung

M. Sc. Landschaftsarchitektur, Bauleitung

08042-91454-26
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Jessica
Hilse

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitektur Spezialgebiet Swimming Pond

08042-91454-13
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Hans
Rampf

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

08042-91454-56
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Katharina
Bergmann

Meisterin im Garten- und Landschaftsbau
Teamleiter der Gartenpflege

08042-91454-27
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Lisa
Simon

Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

08042-91454-16
www.fuchs-baut-gaerten.de
E-Mail schreiben

Jan
Vandebotermet
Valentin
Sommer
Jonas
Spindler

Meister und Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Toni
Kell

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Florian
Anderl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Swimming Pond

Maurice
Heigl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Jochen
Keilholz

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Michael
Ertl

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Tim
Niemann

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau

Andreas
Gilgenreiner

Vorarbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Christine
Schumann

Vorarbeiter im Bereich Pflanzung und Pflege

Helmut
Groß

Meister im Garten- und Landschaftsbau

Markus
Wasensteiner

Meister im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Swimming Pond

Rupprecht
von Sigriz

Geselle/in im Garten- und Landschaftsbau

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Leonhard
Schöttl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Anton
Wasensteiner
Adrian Lampkowski

Arbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Adrian
Lampkowski

Helferin im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Rosina
Gerg

Gesellin im Garten- und Landschaftsbau

Veronika
Beyerlein

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Michael
Gerg

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Leonhard
Unterstaller
Michael Kühnhauser

Arbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Michael
Kühnhauser

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Tobias
Hohenreiter

Auszubildende im 3. Ausbildungsjahr

Sarah
Kastenmüller

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Jakob
Reiser

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Peter
Söllner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Swimming Pond

Michael
Achner

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Josef
Meindl

Geselle im Garten- und Landschaftsbau
Spezialgebiet Pflege

Tobias
Edmüller

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

Thomas
Fadinger

Arbeiterin im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Swimming Pond

Franziska
Wametsberger

Helfer im Garten- und Landschaftsbau

Mojtaba
Haidri

Geselle im Garten- und Landschaftsbau

08041 2204

Lorenz
Waldherr
Marcus Neumann

Arbeiter im Garten- und Landschaftsbau, Spezialgebiet Gartenpflege

Marcus
Neumann

Auszubildende im Garten und Landschaftsbau

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Martin
Stöckl
Peter Zehetmaier

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Peter
Zehetmaier
kein Foto vorhanden

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Korbinian
Stern

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Max
Brandstetter
Georg Ertl

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Georg
Ertl
Korbinian Müller

Zimmerer Geselle
Auszubildender im 2. Lehrjahr

Korbinian
Müller

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Thomas
Ertl
Andreas Hohenreiter

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Andreas
Hohenreiter
kein Foto vorhanden

Auszubildende im 1. Ausbildungsjahr

Katharina
Gilgenreiner

Auszubildender im 3. Ausbildungsjahr

Jakob
Ertl

Auszubildender im 2. Ausbildungsjahr

Hubert
Riesch
kein Foto vorhanden

Auszubildender im 1. Ausbildungsjahr

Thomas
Oswald